PALINSESTO dal 15 al 21 Novembre

 

DOMENICA 15/11

Ore 07.55 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.10 CONOSCIAMOCI UN PO’ (Italia 1)

Ore 08.25 HI! HAMTARO (Italia 1)

Ore 08.45 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE (Italia 1)

Ore 09.10 BATMAN – THE BRAVE AND THE BOLD (Italia 1)

Ore 09.35 GORMITI – L’ERA DELL’ECLISSI SUPREMA (Italia 1)

Ore 09.50 MOSTRI E PIRATI (Italia 1)

Ore 10.00 BAKUGAN 2° Stagione (Italia 1) "L’ultima occasione di Dan" (Ep. 35) 1°TV

Ore 10.25 TRANSFORMERS (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

LUNEDI’ 16/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO (Italia 1)

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR (Italia 1)

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD (Italia 1)

Ore 07.45 GEORGIE (Italia 1)

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA (Italia 1)

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’ (Italia 1)

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione (Italia 1) "La lettera dell’ammiratore segreto" (Ep. 465) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione (Italia 1) "La casa del grande caos" (Ep. 332) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES (Italia 1)

Ore 17.45 BEN TEN (Italia 1)

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON (Italia 1)

MARTEDI’ 17/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione (Italia 1) "Amico" (Ep. 71) (Ep. 291) 1°TV

Ore 14.10 BLUE DRAGON 1° Stagione (Italia 1) "Nella foresta di Brandish" (Ep. 24) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

Ore 21.00 FULLMETAL ALCHEMIST 2: BROTHERHOOD (Mtv) "La strada della speranza" (Ep. 6) 1°TV NEW

Ore 21.30 BLACK LAGOON (Mtv) "Moonlit Hunting Grounds" (Ep. 6) (R)

Ore 22.00 DEATH NOTE (Mtv) "Irruzione" (Ep. 11) (R)

Ore 22.30 DEATH NOTE "Amore" (Ep. 12) (R)

MERCOLEDI’ 18/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione "Una misteriosa scomparsa" 1° Parte (Ep. 466) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "Il ritorno della Fenice!" (Ep. 333) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

GIOVEDI’ 19/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 4° Stagione "La minaccia si avvicina" (Ep. 72) (Ep. 292) 1°TV

Ore 14.10 BLUE DRAGON 1° Stagione "Indipendenza militare" (Ep. 25) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

VENERDI’ 20/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione "Una misteriosa scomparsa" 2° Parte (Ep. 467) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "Uno scontro ad alte temperature" (Ep. 334) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

SABATO 21/11

Ore 07.00 CHE DRAGO DI UN DRAGO (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.20 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.35 TOM E JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.55 I PUFFI

Ore 08.10 CONOSCIAMOCI UN PO’

Ore 08.30 HI! HAMTARO

Ore 08.45 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

Ore 09.10 WITCH I (Italia 1)

Ore 09.40 GORMITI – L’ERA DELL’ECLISSI SUPREMA

Ore 09.55 ZORRO GENERAZIONE Z (Italia 1)

Ore 10.20 YU-GI-OH 5D’S (Italia 1) "Trasformazione oscura" (Ep. 38) 1°TV

Ore 10.40 THE OWL (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...