PALINSESTO dall’ 8 al 14 Novembre

 

DOMENICA 08/11

Ore 07.55 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.10 CONOSCIAMOCI UN PO’ (Italia 1)

Ore 08.25 HI! HAMTARO (Italia 1)

Ore 08.45 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE (Italia 1)

Ore 09.10 BATMAN – THE BRAVE AND THE BOLD (Italia 1)

Ore 09.35 GORMITI – L’ERA DELL’ECLISSI SUPREMA (Italia 1)

Ore 09.50 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 10.00 BAKUGAN 2° Stagione (Italia 1) "Casa dolce casa" (Ep. 34) 1°TV

Ore 10.25 TRANSFORMERS (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

LUNEDI’ 09/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO (Italia 1)

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR (Italia 1)

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD (Italia 1)

Ore 07.45 GEORGIE (Italia 1)

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA (Italia 1)

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’ (Italia 1)

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione (Italia 1) "La mano oscura degli Uomini in Nero" 3° Parte (Ep. 462) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione (Italia 1) "Tutti pronti per lo scontro sui ghiacci" (Ep. 329) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES (Italia 1)

Ore 17.45 BEN TEN (Italia 1)

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON (Italia 1)

MARTEDI’ 10/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione (Italia 1) "Disperazione" (Ep. 69) (Ep. 289) 1°TV

Ore 14.10 BLUE DRAGON 1° Stagione (Italia 1) "Bellezza sfiorita" (Ep. 22) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

Ore 21.00 FULLMETAL ALCHEMIST 2: BROTHERHOOD (Mtv) "Pioggia di dolore" (Ep. 5) 1°TV NEW

Ore 21.30 BLACK LAGOON (Mtv) "Eagle Hunting and Hunting Eagles" (Ep. 5) (R)

Ore 22.00 DEATH NOTE (Mtv) "Contatto" (Ep. 9) (R)

Ore 22.30 DEATH NOTE "Sospetto" (Ep. 10) (R)

MERCOLEDI’ 11/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione "La mano oscura degli Uomini In Nero" 4° Parte (Ep. 463) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "Lotta per la bandiera" (Ep. 330) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

GIOVEDI’ 12/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione "Risonanza" (Ep. 70) (Ep. 290) 1°TV

Ore 14.10 BLUE DRAGON 1° Stagione "A caccia di informazioni" (Ep. 23) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 20.05 I SIMPSON

VENERDI’ 13/11

Ore 06.30 RASCAL – IL MIO AMICO ORSETTO

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 GEORGIE

Ore 08.15 LA PANTERA ROSA

Ore 08.25 UN ALVEARE DI AVVENTURE PER L’APE MAGA’

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 11° Stagione "La mano oscura degli Uomini In Nero" 5° Parte (Ep. 464) 1°TV

Ore 14.10 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "Trottola incandescente!" (Ep. 331) 1°TV

Ore 14.35 LOONEY TOONES

Ore 17.45 BEN TEN

Ore 18.10 ANGEL’S FRIENDS

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

SABATO 14/11

Ore 07.00 CHE DRAGO DI UN DRAGO (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.20 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.35 TOM E JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.55 I PUFFI

Ore 08.10 CONOSCIAMOCI UN PO’

Ore 08.30 HI! HAMTARO

Ore 08.45 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

Ore 09.10 WITCH I (Italia 1)

Ore 09.40 GORMITI – L’ERA DELL’ECLISSI SUPREMA

Ore 09.55 ZORRO GENERAZIONE Z (Italia 1)

Ore 10.20 YU-GI-OH 5D’S (Italia 1) "Verità nascosta" (Ep. 37) 1°TV

Ore 10.40 THE OWL (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...