PALINSESTO dal 27 Settembre al 3 Ottobre

Scusate il ritardo x questo palinsesto ma ho avuto un po’ di impegni.. ma cm si dice: MEGLIO TARDI CHE MAI! Giusto?? Eccovi il palinsesto:
 
 

DOMENICA 27/09

Ore 07.50 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 08.00 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.15 CONOSCIAMOCI UN PO’ (Italia 1)

Ore 08.35 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE (Italia 1)

Ore 09.00 WITCH I (Italia 1)

Ore 09.25 HI! HAMTARO (Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 10.00 IRON KID (Italia 1) "Il risveglio del Generale" (Ep. 21) 1°TV

Ore 10.25 TRANSFORMERS (Italia 1)

Ore 10.50 TORNADO KID E SONNACCHIA (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

LUNEDI’ 28/09

Ore 06.30 BEETHOVEN (Italia 1)

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR (Italia 1)

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD (Italia 1)

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA (Italia 1)

Ore 08.15 UGO LUPO (Italia 1)

Ore 08.25 I FLINSTONES (Italia 1)

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione (Italia 1) "Rapita dalla scena" 1° Parte (Ep. 444) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON (Italia 1) "Fantasmi" (Ep. 7) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 17.25 BEN TEN (Italia 1)

Ore 17.50 BAKUGAN 2° Stagione (Italia 1) "Carte scoperte" (Ep. 27a) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY (Italia 1)

Ore 18.15 LA PANTERA ROSA (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON (Italia 1)

MARTEDI’ 29/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione (Italia 1) "Privato del sonno eterno" (Ep. 57) (Ep. 277) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione (Italia 1) "Una famiglia molto potente" (Ep. 314) 1°TV

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 2° Stagione "La scelta di Dan" (Ep. 27b) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.15 LA PANTERA ROSA

Ore 18.20 TOM E JERRY

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

MERCOLEDI’ 30/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione "Rapita dalla scena" 2° Parte (Ep. 445) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON "Castello sotto assedio" (Ep. 8) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 2° Stagione "Un biglietto pericoloso" (Ep. 28a) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.15 LA PANTERA ROSA

Ore 18.20 TOM E JERRY

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

GIOVEDI’ 01/10

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 PIXIE E DIXIE (Italia 1)

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione "Solitudine" (Ep. 58) (Ep. 278) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "Il suo nome è Nuovo Mondo" (Ep. 315) 1°TV

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 2° Stagione "I sei leggendari soldati di Vestronia" (Ep. 28b) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.15 LA PANTERA ROSA

Ore 18.20 TOM E JERRY

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

VENERDI’ 02/10

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 IL PICCOLO LORD

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 FOGHORN LEGHORN (Italia 1)

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione "Codice cifrato" 1° Parte (Ep. 446) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON "Avventura in mare" (Ep. 9) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 2° Stagione "Un destino da incubo" (Ep. 29a) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.15 LA PANTERA ROSA

Ore 18.20 TOM E JERRY

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

SABATO 03/10

Ore 07.00 CHE DRAGO DI UN DRAGO (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.20 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.35 TOM E JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.20 CONOSCIAMOCI UN PO’

Ore 08.40 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

Ore 09.05 WITCH I

Ore 09.35 HI! HAMTARO

Ore 09.50 ZORRO GENERAZIONE Z (Italia 1)

Ore 10.15 YU-GI-OH 5D’S (Italia 1) "Segni oscuri" (Ep. 32) 1°TV

Ore 10.35 THE OWL (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...