PALINSESTO dal 13 al 19 Settembre

Ecco che in questo palinsesto ci saranno le novità Mediaset di questo autunno con aggiornamento della "Stagione" di ogni serie…
 
 
 
 

DOMENICA 13/09

Ore 07.50 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 08.00 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.15 CONOSCIAMOCI UN PO’ (Italia 1)

Ore 08.35 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE (Italia 1)

Ore 09.00 WITCH I (Italia 1)

Ore 09.25 HI! HAMTARO (Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 10.00 IRON KID (Italia 1) "In viaggio verso il ghiacciaio" (Ep. 19) 1°TV

Ore 10.25 TRANSFORMERS (Italia 1)

Ore 10.50 TORNADO KID E SONNACCHIA (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

LUNEDI’ 14/09

Ore 06.30 BEETHOVEN (Italia 1)

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR (Italia 1)

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 07.20 LE AVVENTURE DELLA DOLCE KATY (Italia 1)

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA (Italia 1)

Ore 08.15 UGO LUPO (Italia 1)

Ore 08.25 I FLINSTONES (Italia 1)

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione (Italia 1) "Il palazzo degli angeli" 1° Parte (Ep. 438) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON (Italia 1) "L’avanzare delle ombre" (Ep. 1) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 17.25 BEN TEN (Italia 1)

Ore 17.50 BAKUGAN 1° Stagione (Italia 1) "L’evoluzione di Drago" (Ep. 22a) (R)

Ore 18.05 TOM E JERRY (Italia 1)

Ore 18.20 LA PANTERA ROSA (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON (Italia 1)

MARTEDI’ 15/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 LE AVVENTURE DELLA DOLCE KATY

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 2° Stagione (Italia 1) "Si riparte" (Ep. 53) (Ep. 273) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione (Italia 1) "Un amico venuto dal mare" (Ep. 310) 1°TV

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 1° Stagione "Supposizioni" (Ep. 22b) (R)

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.20 LA PANTERA ROSA

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

MERCOLEDI’ 16/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 LE AVVENTURE DELLA DOLCE KATY

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione "Il palazzo degli angeli" 2° Parte (Ep. 439) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON "E’ il destino che decide" (Ep. 2) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 1° Stagione "Dubbi e sospetti" (Ep. 23a) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.20 LA PANTERA ROSA

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

GIOVEDI’ 17/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 LE AVVENTURE DELLA DOLCE KATY

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 NARUTO SHIPPUDEN 3° Stagione "L’incubo" (Ep. 54) (Ep. 274) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO 9° Stagione "La grande fuga" (Ep. 311) 1°TV

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 1° Stagione "Un nuovo acquisto" (Ep. 23b) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.20 LA PANTERA ROSA

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

VENERDI’ 18/09

Ore 06.30 BEETHOVEN

Ore 06.45 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.00 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.20 LE AVVENTURE DELLA DOLCE KATY

Ore 07.45 UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA

Ore 08.15 UGO LUPO

Ore 08.25 I FLINSTONES

Ore 13.40 DETECTIVE CONAN 10° Stagione "L’uomo che chiamò l’ambulanza" (Ep. 440) 1°TV

Ore 14.05 BLUE DRAGON "Rivali in allenamento" (Ep. 3) 1°TV NEW

Ore 14.30 FUTURAMA

Ore 17.25 BEN TEN

Ore 17.50 BAKUGAN 1° Stagione "Il segreto del successo" (Ep. 24a) 1°TV

Ore 18.05 TOM E JERRY

Ore 18.20 LA PANTERA ROSA

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.25 I SIMPSON

SABATO 19/09

Ore 07.00 CHE DRAGO DI UN DRAGO (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.20 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.35 TOM E JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.20 CONOSCIAMOCI UN PO’

Ore 08.40 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

Ore 09.05 WITCH I

Ore 09.35 HI! HAMTARO

Ore 09.50 ZORRO GENERAZIONE Z (Italia 1)

Ore 10.15 YU-GI-OH 5D’S (Italia 1) "La decisione di Yusei" (Ep. 30) 1°TV

Ore 10.35 THE OWL (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...