PALINSESTO dal 3 al 9 Maggio

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 03/05/09 A SABATO 09/05/09

DOMENICA 03/05

Ore 07.45 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)Ore 08.00 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.35 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE  

(Italia 1) 1°TV

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE 

(Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI  

(Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK  

(Italia 1)

Ore 10.00 YU-GI-OH! GX 3 

(Italia 1) "Sfida finale" (Ep. 46) (Ep. 150) (R)

Ore 10.25 BATMAN  

(Italia 1)

Ore 10.50 TORNADO KID E SONNACCHIA (Italia 1)

 

Ore 17.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension  (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

Ore 00.00 DEATH NOTE   (Mtv) (R)

Ore 00.30 MICHIKO E HATCHIN  (Mtv) (R)

Ore 01.00 NABARI   (Mtv) (R)

LUNEDI’ 04/05
 

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI   (Italia 1)

Ore 06.50 FRAGOLINA   (Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON  (Italia 1)

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE   (Italia 1)

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO   (Italia 1)

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO  (Italia 1)

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI  (Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL GT  (Italia 1) "Partita con Suguru" (Ep. 30) (Ep. 474) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN  (Italia 1) "Coincidenza" (Ep. 396) 1°Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON  (Italia 1)

Ore 17.40 BAKUGAN – BATTLE BRAWLERS  (Italia 1) "Inizia la battaglia" (Ep. 1a) 1°TV NEW

Ore 17.55 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!  (Italia 1) 1°TV

Ore 18.10 SPONGEBOB  (Italia 1)

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (R)

Ore 19.30 I SIMPSON  1°TV

MARTEDI’ 05/05

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT 

"Fuga dallo Spazio-gioco" (Ep. 31) (Ep. 475) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN 

"Coincidenza" (Ep. 397) 2° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 BAKUGAN – BATTLE BRAWLERS 

"Voci misteriose" (Ep. 1b) 1°TV NEW

Ore 17.55 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 

1°TV

Ore 18.10 SPONGEBOB

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension 

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

 

Ore 21.00 NABARI  (Mtv) "Intrecciando i cuori" (Ep. 26) 1°TV "ULTIMO EPISODIO"

Ore 21.30 MICHIKO E HATCHIN  (Mtv) "Goldfish di palude" (Ep. 13) 1°TV

Ore 22.00 DEATH NOTE  (Mtv) "Rigenerazione" (Ep. 26) 1°TV

MERCOLEDI’ 06/05
 

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT 

"Oob e Majinbu di nuovo insieme" (Ep. 32) (Ep. 476) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN 

"Tragedia in mezzo al mare" (Ep. 398) 1° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 BAKUGAN – BATTLE BRAWLERS 

"Un enigmatico giocatore" (Ep. 2a) 1°TV NEW

Ore 17.55 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 

1°TV

Ore 18.10 SPONGEBOB

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension 

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

GIOVEDI’ 07/05

 

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT 

"Oob, una straordinaria potenza" (Ep. 33) (Ep. 477) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN 

"Tragedia in mezzo al mare" (Ep. 399) 2° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 BAKUGAN – BATTLE BRAWLERS 

"La carta di Masquerade" (Ep. 2b) 1°TV NEW

Ore 17.55 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!  1°TV

Ore 18.10 SPONGEBOB

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension 

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

VENERDI’ 08/05

 

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT 

"Nuova trasformazione per Goku" (Ep. 34) (Ep. 478) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN 

"La strega della casa di dolci" (Ep. 400) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension 

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 

1°TV

SABATO 09/05

 

Ore 06.55 CHE DRAGO DI UN DRAGO  (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI  (Italia 1)

Ore 07.25 BABY LOONEY TUNES  (Italia 1)

Ore 07.40 TOM & JERRY KIDS  (Italia 1)

Ore 07.55 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.40 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE  1°TV

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 CATTIVIK

Ore 09.40 CATTIVIK

Ore 09.50 SPIDERS RIDERS (Italia 1)

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3 

"Energia interiore" (Ep. 47) (Ep. 151) (R)

Ore 10.40 BERNARD

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension  (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...