PALINSESTO dal 26 Aprile al 2 Maggio

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 26/05/09 A SABATO 02/05/09

DOMENICA 26/04

Ore 07.45 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 08.00 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.35 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE (Italia 1) 1°TV

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI (Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 10.00 YU-GI-OH! GX 3 (Italia 1) "—" (Ep. –) (Ep. —) (R)

Ore 10.25 BATMAN (Italia 1)

Ore 10.50 TORNADO KID E SONNACCHIA (Italia 1)

Ore 17.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension (K-2: Lombardia: Telereporter) (R)

Ore 00.00 DEATH NOTE (Mtv) (R)

Ore 00.30 MICHIKO E HATCHIN

(Mtv) (R)

Ore 01.00 NABARI

(Mtv) (R)

LUNEDI’ 27/04

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

(Italia 1)

Ore 06.50 FRAGOLINA (Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

(Italia 1)

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO (Italia 1)

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

(Italia 1)

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL GT (Italia 1) "Baby arriva sulla Terra" (Ep. 25) (Ep. 469) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN

(Italia 1) "Appuntamento al Luna Park" (Ep. 391) 2°Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 16.40 LA STRADA PER EL DORADO [Film] (Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB (Italia 1)Ore 18.00 SPIDERS RIDERS (Italia 1)Ore 18.15 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! (Italia 1) 1°TV

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

MARTEDI’ 28/04

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT

"Il cambiamento di Goten" (Ep. 26) (Ep. 470) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN

"Il mistero dello scarabeo" (Ep. 392) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.40 CURIOSO COME GEORGE [Film] (Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 18.00 SPIDERS RIDERS

Ore 18.15 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 1°TV

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

Ore 21.00 NABARI (Mtv) "I due" (Ep. 25) 1°TV

Ore 21.30 MICHIKO E HATCHIN

(Mtv) "Telepatia a 108° di purgatorio" (Ep. 12) 1°TV

Ore 22.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Silenzio" (Ep. 25) 1°TV

MERCOLEDI’ 29/04

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT

"L’incontro con Vegeta" (Ep. 27) (Ep. 471) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN

"Il fantasma del Liceo Teitan" (Ep. 393) 1° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.40 IL GIGANTE DI FERRO [Film] (Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 18.00 SPIDERS RIDERS

Ore 18.15 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 1°TV

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

GIOVEDI’ 30/04

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT "Goku torna a casa" (Ep. 28) (Ep. 472) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN

"Il fantasma del Liceo Teitan" (Ep. 394) 2° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.40 SPONGEBOB – IL FILM [Film] (Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 18.00 SPIDERS RIDERS

Ore 18.15 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 1°TV

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

VENERDI’ 01/05

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.35 PIPPI CALZELUNGHE

Ore 07.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO

Ore 08.15 BENTORNATO TOPO GIGIO

Ore 08.30 GADGET E GADGETTINI

Ore 13.40 DRAGON BALL GT

"Goku viene sconfitto" (Ep. 29) (Ep. 473) (R)

Ore 14.05 DETECTIVE CONAN

"La nonna dei corvi" (Ep. 395) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.40 TOM & JERRY – IL FILM [Film] (Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 18.00 SPIDERS RIDERS

Ore 18.15 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 1°TV

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

SABATO 02/05

Ore 06.55 CHE DRAGO DI UN DRAGO (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.40 TOM & JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.55 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.25 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.40 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

1°TV

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 CATTIVIK

Ore 09.40 CATTIVIK

Ore 09.50 SPIDERS RIDERS

(Italia 1)

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

"La fine di un’amicizia" (Ep. 45) (Ep. 149) (R)

Ore 10.40 BERNARD

Ore 17.55 POKEMON DIAMANTE E PERLA: Battle Dimension

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...