PALINSESTO dall’ 1 al 7 Marzo

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 01/03/09 A SABATO 07/03/09

DOMENICA 01/03

Ore 07.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 08.00 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.35 MY MELODY – SOGNI DI MAGIA (Italia 1) 1°TV

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI

(Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 09.50 CATTIVIK

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.25 IDATEN JUMP (Italia 1)

Ore 10.50 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

Ore 16.05 BARBIE PRINCIPESSA DELL’ISOLA PERDUTA

(Italia 1) [Film]

Ore 17.30 BERNARD (Italia 1)

Ore 17.35 BERNARD

Ore 00.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Decisione" (Ep. 16) (R)

Ore 00.30 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

LUNEDI’ 02/03

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

(Italia 1)

Ore 06.50 FRAGOLINA

(Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON (Italia 1)

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

(Italia 1)

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1)

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

(Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Un destino oscuro" (Ep. 284) (Ep. 437) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

(Italia 1) "Strategie" (Ep. 37) (Ep. 257) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 17.25 SPONGEBOB (Italia 1) 1°TV

Ore 17.35 SPONGEBOB 1°TV

Ore 17.45 SPIDERS RIDERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

(Italia 1) 1°TV

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

MARTEDI’ 03/03

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO – THE HADES "Inferno"

(Italia 1) "I giudici degli inferi" (Ep. 18) (Ep. 132) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! THE MOVIE 4

"Trappola mortale" (Italia 1) 5°Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.25 SPONGEBOB 1°TV

Ore 17.45 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

1°TV

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

Ore 21.00 NABARI (Mtv) "Il momento del crollo" (Ep. 17) (R)

Ore 21.30 MICHIKO E HATCHIN

(Mtv) "La Via Lattea della gatta randagia" (Ep. 4) 1°TV "NEW"

Ore 22.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Esecuzione" (Ep. 17) 1°TV

MERCOLEDI’ 04/03

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Tutti insieme per l’energia sferica" (Ep. 285) (Ep. 438) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN "Similazione" (Ep. 38) (Ep. 258) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

1°TV

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

GIOVEDI’ 05/03

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO – THE HADES "Inferno" "I fili del burattinaio" (Ep. 19) (Ep. 133) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! THE MOVIE 5

"La Spada delle Sette Stelle" 1° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

1°TV

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

VENERDI’ 06/03

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Arrivederci Majinbu" (Ep. 286) (Ep. 439) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"Il ponte Tenchi" (Ep. 39) (Ep. 259) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE 1°TV

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

SABATO 07/03

Ore 06.55 ANGELINA BALLERINA

(Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 BABY LOONEY TUNES

(Italia 1)

Ore 07.40 TOM & JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.55 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.40 MY MELODY – SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 CATTIVIK

Ore 09.40 CATTIVIK

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

"La mappa" (Ep. 31) (Ep. 135) (R)

Ore 10.40 BERNARD

Ore 14.00 MICHIKO E HATCHIN

"La Via Lattea della gatta randagia" (Ep. 4) (R)

Ore 14.30 NABARI

"La voce che invoca"* (Ep. 18) 1°TV *= possibilità di titolo non corretto

Ore 21.10 BOOG & ELLIOT – A CACCIA DI AMICI

(Italia 1) [Film]

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...