PALINSESTO dal 15 al 21 Febbraio

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 15/02/09 A SABATO 21/02/09

DOMENICA 15/02

Ore 07.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 08.00 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.35 MY MELODY – SOGNI DI MAGIA (Italia 1) 1°TV

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI

(Italia 1)

Ore 09.45 CATTIVIK (Italia 1)

Ore 09.50 CATTIVIK

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.25 IDATEN JUMP (Italia 1)

Ore 10.50 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

Ore 16.00 BARBIE E LE 12 PRINCIPESSE DANZANTI

(Italia 1) [Film]

Ore 17.20 INCANTESIMO DEL LAGO 2 – IL SEGRETO DEL CASTELLO

(Italia 1) [Film]

Ore 19.00 THE OWL (4 episodi da 1 min ciascuno)

(Italia 1)

Ore 00.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Amico" (Ep. 14) (R)

Ore 00.30 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

LUNEDI’ 16/02

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

(Italia 1)

Ore 06.50 FRAGOLINA

(Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON (Italia 1)

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

(Italia 1)

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1)

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

(Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Majinbu arriva nel regno dell’aldilà" (Ep. 278) (Ep. 431) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

(Italia 1) "Ciò che resta" (Ep. 31) (Ep. 251) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 17.35 SPONGEBOB (Italia 1) 1°TV

Ore 17.45 SPIDERS RIDERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

(Italia 1) 1°TV "NEW"

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

MARTEDI’ 17/02

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO – THE HADES "Inferno"

(Italia 1) "Il traghettatore di anime" (Ep. 14) (Ep. 128) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! THE MOVIE 4

"Trappola mortale" (Italia 1) 1°Parte (R)

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE 1°TV "NEW"

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

Ore 21.10 L’ERA GLACIALE 2 – IL DISGELO (Italia 1) [Film]

Ore 21.00 NABARI (Mtv) "Separazione al mattino" (Ep. 15) (R)

Ore 21.30 MICHIKO E HATCHIN (Mtv) "La fuorilegge di Brown Sugar" (Ep. 2) 1°TV "NEW"

Ore 22.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Scommessa" (Ep. 15) 1°TV

MERCOLEDI’ 18/02

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Scontro fra bene e male" (Ep. 279) (Ep. 432) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"Il ritorno del Kazekage" (Ep. 32) (Ep. 252) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE

1°TV "NEW"

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

GIOVEDI’ 19/02

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO – THE HADES "Inferno"

"Il tribunale silenzioso" (Ep. 15) (Ep. 129) 1°TV

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! THE MOVIE 4

"Trappola mortale" 2° Parte 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE 1°TV "NEW"

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

VENERDI’ 20/02

Ore 06.35 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 06.50 FRAGOLINA

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 SPICCHI DI CIELO TRA SBAFFI DI FUMO

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 EVVIVA PALMTOWN

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Goku il numero uno" (Ep. 280) (Ep. 433) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"Un nuovo bersaglio" (Ep. 33) (Ep. 253) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.40 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 18.00 TWIN PRINCESS – PRINCIPESSE GEMELLE 1°TV "NEW"

Ore 18.15 SPONGEBOB 1°TV

Ore 19.30 I SIMPSON 1°TV

SABATO 21/02

Ore 06.55 ANGELINA BALLERINA

(Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 BABY LOONEY TUNES (Italia 1)

Ore 07.40 TOM & JERRY KIDS (Italia 1)

Ore 07.55 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 08.10 I PUFFI

Ore 08.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.40 MY MELODY – SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 CATTIVIK

Ore 09.40 CATTIVIK

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

"Il villaggio fantasma" (Ep. 29) (Ep. 133) (R)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 14.00 MICHIKO E HATCHIN "La fuorilegge di Brown Sugar" (Ep. 2) (R)

Ore 14.30 NABARI "Ospite straniero"* (Ep. 16) 1°TV *= possibilità di titolo non corretto

Ore 19.30 SPONGEBOB – IL FILM (Italia 1) [Film]

Ore 21.00 GORMITI CHE MITI! (Italia 1)

Ore 21.25 GORMITI CHE MITI!

Ore 21.50 GORMITI CHE MITI!

Ore 22.15 GORMITI CHE MITI!

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...