PALINSESTO dal 28 Dicembre 2008 al 3 Gennaio 2009

Auguri a tutti di BUON ANNO!!!! Vi auguro un BUON 2009!!!!!!!!!!!!!!!!
 

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 28/12/08 A SABATO 03/01/09

DOMENICA 28/12

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.00 TOM & JERRY KIDS

(Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI JIMMY NEUTRON (Italia 1)

Ore 08.35 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO (Italia 1)

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI

(Italia 1) 1°TV

Ore 09.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.25 I CAVALIERI DELLO ZODIACO: The Hades (Italia 1) "L’ alba della decisione finale" (Ep. 13) (Ep. 127) 1°TV

Ore 10.45 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

Ore 00.30 DEATH NOTE (Mtv)

"—" (Ep. -) (R) Senza censure

Ore 17.00 FIEVEL E IL TESORO DELL’ISOLA DI MANHATTAN

(Italia 1) [Film]

LUNEDI’ 29/12

Ore 07.25 VIPO

(Italia 1) 1°TV

Ore 07.40 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.10 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1) 1°TV

Ore 08.35 BRACCOBALDO (Italia 1)

Ore 08.45 LA VOCE DEL CIGNO

(Italia 1) [Film]

Ore 13.40 DRAGON BALL Z (Italia 1) "La città dell’ovest è in pericolo" (Ep. 244) (Ep. 397) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! (Italia 1) "Robin finalmente libera" (Ep. 302) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA (Italia 1) 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! (Italia 1)

MARTEDI’ 30/12

Ore 07.25 DORAEMON

Ore 07.40 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.10 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.35 BRACCOBALDO

Ore 08.45 LE AVVENTURE DI POLLICINO E POLLICINA

(Italia 1) [Film]

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Il Super Sayan di terzo livello" (Ep. 245) (Ep. 398) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

(Italia 1) "La maturità di Naruto" (Ep. 14) (Ep. 234) 1°TV "NEW"

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 SPIDERS RIDERS (Italia 1) 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK 1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

Ore 20.30 FULLMETAL ALCHEMIST – Il conquistatore di Shamballa

(Mtv) "Anime Night Special"

Ore 21.00 NABARI (Mtv)

"—" (Ep. -) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE (Mtv) "—" (Ep. -) 1°TV

Ore 22.00 DEATH NOTE (Mtv)

"—" (Ep. -) 1°TV

MERCOLEDI’ 31/12

Ore 07.25 DORAEMON

Ore 07.40 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.10 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.35 BRACCOBALDO

Ore 08.45 ABRAFAXE – A SPASSO NEL TEMPO (Italia 1) [Film]

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Majinbu si ribella" (Ep. 246) (Ep. 399) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Il mistero del ciliego scomparso" (Ep. 303) "Special" 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP

1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

GIOVEDI’ 01/01

Ore 07.25 DORAEMON

Ore 07.40 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.10 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.35 BRACCOBALDO

Ore 08.45 PIXIE E DIXIE

Ore 08.55 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1) [Film]

Ore 13.40 BAH HUMDUCK! A LOONEY TUNES CHRISTMAS (Italia 1) [Film]

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "—" (Ep. —) (Ep. —) (R) "NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"—" (Ep. –) (Ep. —) 1°TV "NEW" "NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 14.30 I SIMPSON

"NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! 1°TV

"NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 17.05 SPIDERS RIDERS 1°TV

"NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 17.30 CATTIVIK 1°TV

"NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

"NON IN ONDA: Capodanno!!!"

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! "NON IN ONDA: Capodanno!!!"

VENERDI’ 02/01

Ore 07.25 DORAEMON

Ore 07.40 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.10 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.35 BRACCOBALDO

Ore 08.45 PIXIE E DIXIE

Ore 08.55 LA LEGGENDA DI TILL, IL RE E L’UOVO D’ORO (Italia 1) [Film]

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Majinbu è scatenato!" (Ep. 247) (Ep. 400) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Isola sotto attacco" (Ep. 304) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

SABATO 03/01

Ore 06.55 ANGELINA BALLERINA

(Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 I PUFFI

Ore 07.35 BABY LOONEY TUNES

(Italia 1)

Ore 07.50 TOM & JERRY KIDS

Ore 08.05 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.20 LE AVVENTURE DI JIMMY NEUTRON

Ore 08.40 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 MOSTRI E PIRATI

1°TV

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "Triplo duello" (Ep. 20) (Ep. 124) (R)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 14.00 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE

"—" (Ep. 9) 1°TV

Ore 14.30 NABARI "—" (Ep. 9) 1°TV

Ore 19.35 BALTO 2

(Italia 1) [Film]

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...