PALINSESTO dal 14 al 20 Dicembre

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 14/12/08 A SABATO 20/12/08

DOMENICA 14/12

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.00 TOM & JERRY KIDS

(Italia 1)

Ore 08.15 LE AVVENTURE DI JIMMY NEUTRON (Italia 1)

Ore 08.35 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO (Italia 1)

Ore 09.00 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI

(Italia 1) 1°TV

Ore 09.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.25 I CAVALIERI DELLO ZODIACO: The Hades (Italia 1) "Il santuario del terrore" (Ep. 11) (Ep. 125) 1°TV

Ore 10.45 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

Ore 00.30 DEATH NOTE (Mtv) "Cielo coperto" (Ep. 7) (R) Senza censure

Ore 16.55 FIEVEL SBARCA IN AMERICA

(Italia 1) [Film]

LUNEDI’ 15/12

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

(Italia 1)

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

(Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 07.15 VIPO

(Italia 1) 1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1) 1°TV

Ore 08.15 CASPER

(Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY-DOO (Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Il cambiamento di Vegeta" (Ep. 237) (Ep. 390) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

(Italia 1) "Calci vincenti" (Ep. 298) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP (Italia 1) 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

(Italia 1) 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! (Italia 1)

MARTEDI’ 16/12

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"L’incubo non ha fine" (Ep. 238) (Ep. 391) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

(Italia 1) "L’allieva del ninja medico" (Ep. 11) (Ep. 231) 1°TV "NEW"

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 SPIDERS RIDERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

Ore 21.00 NABARI

(Mtv) "Il pensiero che si trasmette" (Ep. 8) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE

(Mtv) "Jungle groove" (Ep. 8) 1°TV

Ore 22.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Orizzonte" (Ep. 8) 1°TV

MERCOLEDI’ 17/12

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Al palazzo del Supremo" (Ep. 239) (Ep. 392) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"A spada tratta" (Ep. 299) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP

1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

GIOVEDI’ 18/12

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Una nuova speranza di salvezza" (Ep. 240) (Ep. 393) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"La determinazione di Chiyo" (Ep. 12) (Ep. 232) 1°TV "NEW"

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 SPIDERS RIDERS 1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

VENERDI’ 19/12

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Majinbu ha fame!" (Ep. 241) (Ep. 394) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"La vittoria di Zoro" (Ep. 300) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

1°TV

Ore 17.05 IDATEN JUMP

1°TV

Ore 17.30 CATTIVIK

1°TV

Ore 17.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA 1°TV

Ore 18.05 CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI!

SABATO 20/12

Ore 06.55 TEODORO E L’INVENZIONE CHE NON VA

(Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 I PUFFI

Ore 07.35 BABY LOONEY TUNES

(Italia 1)

Ore 07.50 TOM & JERRY KIDS

Ore 08.05 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.20 LE AVVENTURE DI JIMMY NEUTRON

Ore 08.40 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 MOSTRI E PIRATI

1°TV

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "I duellanti zombie" (Ep. 18) (Ep. 122) (R)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 14.00 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE "Jungle groove" (Ep. 8) (R)

Ore 14.30 NABARI "Il pensiero che si trasmette" (Ep. 8) (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...