PALINSESTO dal 16 al 22 Novembre

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 16/11/08 A SABATO 22/11/08

DOMENICA 16/11

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.05 TOM & JERRY KIDS

(Italia 1)

Ore 08.25 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO (Italia 1)

Ore 08.55 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 09.25 MOSTRI E PIRATI

(Italia 1) 1°TV

Ore 09.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.25 I CAVALIERI DELLO ZODIACO: The Hades

(Italia 1) "Oscura adunanza" (Ep. 7) (Ep. 121) 1°TV

Ore 10.45 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

Ore 19.00 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 00.30 DEATH NOTE

(Mtv) "Scambio" (Ep. 3) (R) "NEW" Senza censure

Ore 01.00 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE (Mtv)

"" (Ep. ì) (R) "NEW" Senza censure

LUNEDI’ 17/11

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

(Italia 1)

Ore 06.50 FRANKLIN (Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

(Italia 1) 1°TV

Ore 08.15 CASPER

(Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z (Italia 1) "La sconfitta di Videl" (Ep. 217) (Ep. 370) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

(Italia 1) "Sanji, il gentiluomo" (Ep. 287) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.10 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA! (Italia 1) "Il torneo segreto" 1°P (Ep. 4) 1°TV "NEW"

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 18.05 BATMAN (Italia 1) 1°TV

MARTEDI’ 18/11

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"La scoperta dell’identità di Great Sayaman" (Ep. 218) (Ep. 371) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

(Italia 1) "I risultati dell’allenamento" (Ep. 3) (Ep. 223) 1°TV "NEW"

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 17.10 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

"Il punto debole di Magmion" 2°P (Ep. 4) 1°TV "NEW"

Ore 17.25 IDATEN JUMP

(Italia 1) 1°TV

Ore 17.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 18.05 BATMAN 1°TV

Ore 21.00 NABARI (Mtv) "Ordered mission" (Ep. 4) 1°TV "NEW"

Ore 21.30 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE

(Mtv) "La luce del giorno" (Ep. 4) 1°TV "NEW"

Ore 22.00 DEATH NOTE

(Mtv) "Inseguimento" (Ep. 4) 1°TV "NEW"

MERCOLEDI’ 19/11

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Un complotto contro Gohan" (Ep. 219) (Ep. 372) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Il passaggio segreto" (Ep. 288) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 17.10 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS 1°TV

Ore 17.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 18.05 BATMAN 1°TV

GIOVEDI’ 20/11

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA (Italia 1)

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

(Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

(Italia 1) 1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Il mago Babidi" (Ep. 220) (Ep. 373) (R)

Ore 14.05 NARUTO SHIPPUDEN

"La forza portante della sabbia" (Ep. 4) (Ep. 224) 1°TV "NEW"

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 17.10 SPONGEBOB

Ore 17.25 IDATEN JUMP 1°TV

Ore 17.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 18.05 BATMAN 1°TV

VENERDI’ 21/11

Ore 06.35 MAGGIE E L’INCREDIBILE BIRBA

Ore 06.50 DRAGHI E DRAGHETTI

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.15 VIPO

1°TV

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

1°TV

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Nella base di Babidi" (Ep. 221) (Ep. 374) (R)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Franky si scatena" (Ep. 289) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

1°TV

Ore 17.10 SPONGEBOB

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS

1°TV

Ore 17.50 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 18.05 BATMAN 1°TV

SABATO 22/11

Ore 06.55 TEODORO E L’INVENZIONE CHE NON VA (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI

(Italia 1)

Ore 07.25 I PUFFI

Ore 07.35 BABY LOONEY TUNES

(Italia 1)

Ore 07.50 TOM & JERRY KIDS

Ore 08.05 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.35 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO

(Italia 1)

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 MOSTRI E PIRATI

1°TV

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1) 1°TV

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "Il segreto di Viper" (Ep. 14) (Ep. 118) (R)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 14.00 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE

"La luce del giorno" (Ep. 4) (R) "NEW"

Ore 14.30 NABARI

"Ordered mission" (Ep. 4) (R) "NEW"

Ore 19.35 BALTO (Italia 1) [Film]

Ore 21.10 SHARK TALE (Italia 1) [Film]

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...