PALINSESTO dal 26 Ottobre all’ 1 Novembre

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 26/10/08 A SABATO 01/11/08

DOMENICA 26/10

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.05 TOM & JERRY KIDS

(Italia 1)

Ore 08.25 GRANDI UOMINI PER GRANDI IDEE (Italia 1)

Ore 08.55 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 09.25 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.45 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 10.00 BIKER MICE FROM MARS (Italia 1)

Ore 10.25 I CAVALIERI DELLO ZODIACO: The Hades

(Italia 1) "Redenzione inattesa" (Ep. 4) (Ep. 118) 1°TV

Ore 10.45 MOTOTOPO AUTOGATTO (Italia 1)

LUNEDI’ 27/10

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

(Italia 1)

Ore 06.50 FRANKLIN

(Italia 1)

Ore 07.05 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA (Italia 1)

Ore 08.15 CASPER

(Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Primo appuntamento per Gohan" (Ep. 202) (Ep. 355)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

(Italia 1) "Un aiuto respinto" (Ep. 274) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA (Italia 1)

Ore 17.10 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

(Italia 1) "La pietra sulfurea" 1°P (Ep. 1) 1°TV "NEW"

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS

(Italia 1)

Ore 17.50 FROG

(Italia 1)

Ore 18.05 BATMAN (Italia 1)

MARTEDI’ 28/10

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Missione: salvare Videl" (Ep. 203) (Ep. 356)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"La bambina emarginata" (Ep. 275) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

Ore 17.10 GORMITI – IL RITORNO DEI SIGNORI DELLA NATURA!

"La pietra rubata" 2°P (Ep. 1) 1°TV "NEW"

Ore 17.25 IDATEN JUMP

Ore 17.50 FROG

Ore 18.05 BATMAN

Ore 21.00 NABARI

(Mtv) "Colui che si risveglia" (Ep. 1) 1°TV "NEW"

Ore 21.30 FULL METAL PANIC! THE SECOND RIDE

(Mtv) "La fine dei giorni" (Ep. 1) 1°TV "NEW"

Ore 22.00 DEATH NOTE (Mtv) "Rinascita" (Ep. 1) 1°TV "NEW"

MERCOLEDI’ 29/10

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Gohan contro Videl" (Ep. 204) (Ep. 357)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Il ritorno di Olivia" (Ep. 276) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

Ore 17.10 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS

Ore 17.50 FROG

Ore 18.05 BATMAN

GIOVEDI’ 30/10

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Gohan si iscrive al nuovo torneo mondiale" (Ep. 205) (Ep. 358)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"La tragedia di Ohara" (Ep. 277) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

Ore 17.10 SPONGEBOB

Ore 17.25 IDATEN JUMP

Ore 17.50 FROG

Ore 18.05 BATMAN

VENERDI’ 31/10

Ore 06.35 DAVID GNOMO AMICO MIO

Ore 06.50 FRANKLIN

Ore 07.05 DORAEMON

Ore 07.20 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 07.50 ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA

Ore 08.15 CASPER

Ore 08.30 SCOOBY-DOO

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"La forza strepitosa di Goten" (Ep. 206) (Ep. 359)

Ore 14.05 ONE PIECE – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!

"Dimmi che vuoi vivere" (Ep. 278) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MY MELODY SOGNI DI MAGIA

Ore 17.10 SPONGEBOB

Ore 17.25 SPIDERS RIDERS

Ore 17.50 FROG

Ore 18.05 BATMAN

SABATO 01/11

Ore 06.55 TEODORO E L’INVENZIONE CHE NON VA (Italia 1)

Ore 07.10 GARFIELD E I SUOI AMICI (Italia 1)

Ore 07.25 I PUFFI

Ore 07.35 BABY LOONEY TUNES

(Italia 1)

Ore 07.50 TOM & JERRY KIDS

Ore 08.05 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.35 IMBARCHIAMOCI IN UN GRANDE VIAGGIO

(Italia 1)

Ore 09.05 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 09.35 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.50 TRANSFORMERS

(Italia 1)

Ore 10.15 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "Il ladro di carte" (Ep. 11) (Ep. 115)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Una risposta a PALINSESTO dal 26 Ottobre all’ 1 Novembre

  1. mirco 85 ha detto:

    bello mi piace un sacco il cartone delle bici , doreamon ,poi spongebob e infine dragon ball nn so xk ma quello che mi piace se devo dire la verita è doreamon usa tutta la fantasia che c\’è al mondo più di quella nn c\’e nè poi quando novita viene picchiato mi piace xk entra nel cartone un ciuschi nuovo be adesso vado speriamo di fare altri commenti ciao

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...