PALINSESTO dal 20 al 26 Aprile

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 20/04/08 A SABATO 26/04/08

DOMENICA 20/04

Ore 07.40 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 07.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.15 I PUFFI

Ore 08.25 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 AI CONFINI DELL’UNIVERSO (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 09.40 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Legami familiari" (Ep. 25)

Ore 10.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Forze congiunte X Crisi X Al castello" (Ep. 87) 1°TV

Ore 10.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO (Italia 1) "Due fratelli alleati" (Ep. 31)

Ore 11.00 SVICOLONE (Italia 1)

Ore 11.10 SVICOLONE

LUNEDI’ 21/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

(Italia 1)

Ore 07.05 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR (Italia 1)

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

(Italia 1)

Ore 07.50 BELLE E SEBASTIEN (Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z (Italia 1) "Il falso Goku" (Ep. 72) (Ep. 225)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "La pagina mancante" (Ep. 169) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 (Italia 1) "Trasformazioni a catena" (Ep. 18b) (Ep. 122b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSONOre 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK (Mtv)

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MARTEDI’ 22/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 BELLE E SEBASTIEN

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Goku contro Goku!" (Ep. 73) (Ep. 226)

Ore 14.05 NARUTO "La porta chiusa" (Ep. 170) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 "Zombie in agguato" (Ep. 19a) (Ep. 123a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "?" (Ep. 21) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" (Mtv) "Warcry esagerato" (Ep. 8)

Ore 22.00 NAJICA BLITZ TACTICS

(Mtv) "L’orizzonte che si tinge di rosso" (Ep. 5) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MERCOLEDI’ 23/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 BELLE E SEBASTIEN

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Ginew diventa un ranocchio" (Ep. 74) (Ep. 227)

Ore 14.05 NARUTO "In trappola" (Ep. 171) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Combinazione pericolosa" (Ep. 19b) (Ep. 123b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

GIOVEDI’ 24/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 BELLE E SEBASTIEN

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Il drago di Namecc" (Ep. 75) (Ep. 228)

Ore 14.05 NARUTO

"Cuore spezzato" (Ep. 172) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Triplo duello" (Ep. 20a) (Ep. 124a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

VENERDI’ 25/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 IL MONDO DI BENJAMIN BEAR

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 BELLE E SEBASTIEN

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "—" (Ep. –) (Ep. —)

Ore 14.05 NARUTO

"—" (Ep. —) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 "—" (Ep. –) (Ep. —) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.00 NAJICA BLITZ TACTICS

(R) "L’orizzonte che si tinge di rosso" (Ep. 5) 1°TV "VERSIONE INTEGRALE"

SABATO 26/04

Ore 06.55 I PUFFI

Ore 07.10 I PUFFI

Ore 07.25 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 07.40 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.00 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

Ore 08.35 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.15 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.45 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

"Appostamento X Preparazione X Inizio battaglia" (Ep. 88) 1°TV

Ore 10.15 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "Ritorno all’isola nera" (Ep. 32)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN

(Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(Mtv)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "Il valore di un miracolo" (Ep. 12)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...