PALINSESTO dal 13 al 19 Aprile

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 13/04/08 A SABATO 19/04/08

DOMENICA 13/04

Ore 07.45 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.05 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

(Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS (Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 10.05 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta (Italia 1) "La fine del viaggio" (Ep. 24)

Ore 10.30 HUNTER X HUNTER "Greed Island" (Italia 1) "Palla X Aura X Pugno" (Ep. 85) 1°TV

Ore 10.55 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Un attacco deciso" (Ep. 29)

LUNEDI’ 14/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

(Italia 1)

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI (Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Jheeth e Burter all’attacco" (Ep. 67) (Ep. 220)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "Troppo tardi" (Ep. 164) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 (Italia 1) "Viaggio interdimensionale" (Ep. 16a) (Ep. 120a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1) "Speciale Elezioni"

Ore 19.40 I SIMPSONOre 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MARTEDI’ 15/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Il capitano Ginew scende in campo" (Ep. 68) (Ep. 221)

Ore 14.05 NARUTO "La fine di Naruto" (Ep. 165) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 "Braccio misterioso" (Ep. 16b) (Ep. 120b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "Attenzione al nastro trasportatore" (Ep. 20) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" (Mtv) "Full Metal Panic Pandemonium" (Ep. 7)

Ore 22.00 NAJICA BLITZ TACTICS

(Mtv) "La falsa star…" (Ep. 4) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MERCOLEDI’ 16/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Goku mostra la sua vera forza" (Ep. 69) (Ep. 222)

Ore 14.05 NARUTO "Quando il tempo si ferma" (Ep. 166) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Duello tra le dune" (Ep. 17a) (Ep. 121a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

GIOVEDI’ 17/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "L’anziano saggio" (Ep. 70) (Ep. 223)

Ore 14.05 NARUTO

"Verso il futuro" (Ep. 167) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Sottomarino arenato" (Ep. 17b) (Ep. 121b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

VENERDI’ 18/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Scambio d’identità" (Ep. 71) (Ep. 224)

Ore 14.05 NARUTO "La ricetta segreta" (Ep. 168) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"I duellanti-zombie" (Ep. 18a) (Ep. 122a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 NAJICA BLITZ TACTICS (R) "La falsa star…" (Ep. 4) 1°TV "VERSIONE INTEGRALE"

SABATO 19/04

Ore 06.55 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 07.10 I PUFFI

Ore 07.25 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 07.40 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.00 MOSTRUOSI MARZIANI (Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

Ore 08.35 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.15 SCUOLA DI POLIZIA

Ore 09.45 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Combinazione X Impatto X Bungee Gum" (Ep. 86) 1°TV

Ore 10.15 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "L’ira di Tisifone" (Ep. 30)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN (Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON (Mtv)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "Nell’oscurità immobile" (Ep. 11)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...