PALINSESTO dal 6 al 12 Aprile

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 06/04/08 A SABATO 12/04/08

DOMENICA 06/04

Ore 08.30 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.40 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.50 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

(Italia 1)

Ore 09.20 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.35 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 09.50 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Le origini" (Ep. 23)

Ore 10.15 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Nuovo incontro X Hisoka X Evento sportivo" (Ep. 83) 1°TV

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Ore 10.45 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Lo scudo della medusa" (Ep. 27)

Ore 11.00 SVICOLONE

(Italia 1)

LUNEDI’ 07/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

(Italia 1)

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "La squadra Ginew in azione" (Ep. 62) (Ep. 215)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "Amico o nemico?" (Ep. 159) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 (Italia 1) "La palude dei serpenti" (Ep. 13b) (Ep. 117b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSONOre 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MARTEDI’ 08/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Fuori uno!" (Ep. 63) (Ep. 216)

Ore 14.05 NARUTO

"Scontro al tempio" (Ep. 160) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Il segreto di Viper" (Ep. 14a) (Ep. 118a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "???" (Ep. 19) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC "FUMOFFU"

(Mtv) "Fetish del far comprare sotto minaccia" "Patient delle tenebre" (Ep. 6)

Ore 22.00 NAJICA BLITZ TACTICS (Mtv) "I disgustosi cimeli…" (Ep. 3) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MERCOLEDI’ 09/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Secondo round!" (Ep. 64) (Ep. 217)

Ore 14.05 NARUTO

"Strane visite" (Ep. 161) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Un nemico per Jaden" (Ep. 14b) (Ep. 118b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

GIOVEDI’ 10/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"All’ultimo minuto" (Ep. 65) (Ep. 218)

Ore 14.05 NARUTO

"Il guerriero fantasma" (Ep. 162) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"All’ultimo respiro" (Ep. 15a) (Ep. 119a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

VENERDI’ 11/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 ANNA DAI CAPELLI ROSSI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"La straordinaria potenza di Goku" (Ep. 66) (Ep. 219)

Ore 14.05 NARUTO "La strategia di Koumei" (Ep. 163) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Un viaggio misterioso" (Ep. 15b) (Ep. 119b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 NAJICA BLITZ TACTICS (R) "I disgustosi cimeli…" (Ep. 3) 1°TV "VERSIONE INTEGRALE"

SABATO 12/04

Ore 06.55 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 07.10 I PUFFI

Ore 07.25 FRAGOLINA DOLCECUORE (Italia 1)

Ore 07.40 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.00 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

Ore 08.35 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.15 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.45 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Faro X Otto persone X Gioco master" (Ep. 84) 1°TV

Ore 10.15 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Una vittoria a caro prezzo" (Ep. 28)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Ore 13.00 AMERICAN DAD

(Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(Mtv)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "Immersione nel magma" (Ep. 10)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Ore 17.00 SCOOBY-DOO E IL TERRORE DEL MESSICO [Film] (Italia 1)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...