PALINSESTO dal 30 Marzo al 5 Aprile

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 30/03/08 A SABATO 05/04/08

DOMENICA 30/03

Ore 07.55 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.10 FRAGOLINA DOLCECUORE (Italia 1)

Ore 08.30 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

(Italia 1)

Ore 09.00 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.20 IL LABORATORIO DI DEXTER (Italia 1)

Ore 09.35 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Incontro X Kuroro X Dado" (Ep. 81) 1°TV

Ore 10.05 I CAVALIERI DELLO ZODIACO (Italia 1) "In nome di Atena" (Ep. 25)

Ore 10.30 SVICOLONE (Italia 1)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

LUNEDI’ 31/03

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

(Italia 1)

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON (Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 DRAGON BALL Z (Italia 1) "La sconfitta di Zarbon" (Ep. 57) (Ep. 210)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "Velo di nebbia" (Ep. 154) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "Il ladro di carte" (Ep. 11a) (Ep. 115a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSONOre 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MARTEDI’ 01/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Scacco matto!" (Ep. 58) (Ep. 211)

Ore 14.05 NARUTO "Nubi all’orizzonte" (Ep. 155) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 "Duello a senso unico" (Ep. 11b) (Ep. 115b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "Si, la nostra famiglia è la migliore" (Ep. 18) 1°TV

Ore 21.30 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" (Mtv) "Grappler puro e impuro" "Trespass con buone intenzioni" (Ep. 5)

Ore 22.00 NAJICA BLITZ TACTICS

(Mtv) "La meravigliosa partner con la pistola" (Ep. 2) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MERCOLEDI’ 02/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"Buona fortuna Bulma" (Ep. 59) (Ep. 212)

Ore 14.05 NARUTO "Il ritorno di Raiga" (Ep. 156) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"La sconfitta di Trapper" (Ep. 12a) (Ep. 116a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

GIOVEDI’ 03/04

Ore 06.35 TEO & FRIENDS

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z "Bulma contro gli uomini di Freezer" (Ep. 60) (Ep. 213)

Ore 14.05 NARUTO

"Il curry della vita" (Ep. 157) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3 "Gioco di squadra" (Ep. 12b) (Ep. 116b) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

VENERDI’ 04/04

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 DRAGON BALL Z

"L’arrivo della squadra Ginew" (Ep. 61) (Ep. 214)

Ore 14.05 NARUTO

"Lacrime e sudore" (Ep. 158) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 YU-GI-OH! GX 3

"Un’entità misteriosa" (Ep. 13a) (Ep. 117a) 1°TV

Ore 18.00 UNA SPADA PER LADY OSCAR

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 NAJICA BLITZ TACTICS (R) "La meravigliosa partner con la pistola" (Ep. 2) 1°TV "VERSIONE INTEGRALE"

SABATO 05/04

Ore 08.05 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

Ore 08.35 AI CONFINI DELL’UNIVERSO

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.15 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.45 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Contatto X Azor X Forze congiunte" (Ep. 82) 1°TV

Ore 10.15 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Amici o nemici?" (Ep. 26)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Ore 13.00 AMERICAN DAD

(Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN (Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "L’istante, i pensieri, l’armonia" (Ep. 9)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...