PALINSESTO dal 16 al 22 Marzo

Uhh!!! Guardate sabato: non me l’aspettavo!!!
 

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 16/03/08 A SABATO 22/03/08

DOMENICA 16/03

Ore 08.05 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.15 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.30 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.50 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

(Italia 1)

Ore 09.20 SPACE GOOFS (Italia 1)

Ore 09.35 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.50 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "La foresta nera" (Ep. 20)

Ore 10.15 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

"Il dubbio" (Ep. 21)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 10.50 WITCH (Italia 1)

Ore 14.30 ASTERIX E LA POZIONE MAGICA [Film] (Italia 1)

Ore 22.35 SOUTH PARK (Mtv)

LUNEDI’ 17/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

(Italia 1)

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "La regina degli inganni" (Ep. 18)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "Forza artificiale" (Ep. 147) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "La furia di Dodoria" (Ep. 48) (Ep. 201)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

(Italia 1) "Una strana energia" (Ep. 6) (Ep. 110) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv) "ULTIMO EPISODIO"

Ore 19.40 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MARTEDI’ 18/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "Attacco all’isola di Morgana" (Ep. 19)

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Banditi X Mostri X Biscuit" (Ep. 77) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Vegeta contro Dodoria" (Ep. 49) (Ep. 202)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3 "La festa" (Ep. 7) (Ep. 111) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 FULLMETAL ALCHEMIST THE MOVIE "Il conquistatore di Shamballa" 1°TV

Ore 21.00 GINTAMA (Mtv)

"La vita non è forse più lunga quando diventi vecchio? Paura!" (Ep. 16) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION (Mtv)

"Un’opera dell’uomo" (Ep. 7)

Ore 22.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" (Mtv)

"Summer illusion d’acciaio" (Ep. 3)

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

MERCOLEDI’ 19/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "Missione in terra di Grecia" (Ep. 20)

Ore 14.05 NARUTO "In cerca di insetti" (Ep. 148) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Pronto intervento nello spazio" (Ep. 50) (Ep. 203)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

"La furia degli elementi" (Ep. 8) (Ep. 112) 1°TV NEW

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

GIOVEDI’ 20/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Battaglia tra i ghiacci" (Ep. 21)

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

"Regole X Allenamento X Strategie" (Ep. 78) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "La sorpresa di Re Kaioh" (Ep. 51) (Ep. 204)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

"Il nascondiglio segreto" (Ep. 9) (Ep. 113) 1°TV NEW

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

Ore 00.00 SOUTH PARK

 

VENERDI’ 21/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Un aiuto insperato" (Ep. 22)

Ore 14.05 NARUTO

"Pioggia" (Ep. 149) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Vegeta contro Zarbon" (Ep. 52) (Ep. 205)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

"Una scelta difficile" (Ep. 10) (Ep. 114) 1°TV NEW

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

SABATO 22/03

Ore 06.55 I PUFFI (Italia 1)

Ore 07.10 I PUFFI

Ore 07.25 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 07.40 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.00 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.35 AI CONFINI DELL’UNIVERSO (Italia 1)

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.15 YU-GI-OH! GX 3

"Il ladro di carte" (Ep. 11) (Ep. 115) 1°TV NEW

Ore 09.45 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Masadora X Progressi X Boomer" (Ep. 79) 1°TV

Ore 10.15 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "I cavalieri d’argento" (Ep. 23)

Ore 10.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 14.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU"

(R)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(R)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...