PALINSESTO dal 9 al 15 Marzo

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 09/03/08 A SABATO 15/03/08

DOMENICA 09/03

Ore 07.45 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.05 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

(Italia 1)

Ore 09.15 BARBIE MARIPOSA [Film] (Italia 1)

Ore 14.30 ASTERIX E LA GRANDE GUERRA [Film] (Italia 1)

Ore 22.00 DARIA

(Mtv)

Ore 22.35 SOUTH PARK (Mtv)

LUNEDI’ 10/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN (Italia 1)

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Il ritorno del Dragone" (Ep. 13)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "Missione di soccorso!" (Ep. 144) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Colpo di scena all’ultima sfera" (Ep. 43) (Ep. 196)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1)

Ore 17.45 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3 (Italia 1) "Ricomicia la scuola!" (Ep. 1) (Ep. 105) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

MARTEDI’ 11/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "La resa dei conti" (Ep. 14)

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Rivali X Addestramento X Carta 83" (Ep. 75) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Un nuovo nemico" (Ep. 44) (Ep. 197)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3 "La prima sfida" (Ep. 2) (Ep. 106) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA (Mtv) "La vita non è forse più lunga quando diventi vecchio? Paura!" (Ep. 16) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION (Mtv) "Un’opera dell’uomo" (Ep. 7)

Ore 22.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" (Mtv) "Summer illusion d’acciaio" (Ep. 3)

Ore 23.30 SOUTH PARK

MERCOLEDI’ 12/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Il mistero svelato" (Ep. 15)

Ore 14.05 NARUTO

"Ino-Shika-Cho" (Ep. 145) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "Tre pretendenti per sette sfere" (Ep. 45) (Ep. 198)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

"Il ritorno di Aster" (Ep. 3) (Ep. 107) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

GIOVEDI’ 13/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "L’attacco di Docrates" (Ep. 16)

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

"Inseguitori X Furto X Partenza" (Ep. 76) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Goku in azione" (Ep. 46) (Ep. 199)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3

"L’invenzione di Viper" (Ep. 4) (Ep. 108) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.35 SOUTH PARK

VENERDI’ 14/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Lady Isabel è in pericolo" (Ep. 17)

Ore 14.05 NARUTO

"All’ombra di Orochimaru" (Ep. 146) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Scontro con i Namecciani" (Ep. 47) (Ep. 200)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 YU-GI-OH! GX 3 "Duello di fuoco" (Ep. 5) (Ep. 109) 1°TV NEW

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

SABATO 15/03

Ore 06.55 I PUFFI (Italia 1)

Ore 07.10 I PUFFI

Ore 07.25 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 07.40 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.00 MOSTRUOSI MARZIANI (Italia 1)

Ore 08.15 MOSTRUOSI MARZIANI

(Italia 1)

Ore 08.35 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.00 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.15 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.45 ISPETTORE FABRE

(Italia 1)

Ore 10.15 LE AVVENTURE DI LUPIN III (Italia 1)

Ore 10.40 BERNARD (Italia 1)

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN

(Italia 1)

Ore 14.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU"

(R)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(R)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...