PALINSESTO dal 2 all’ 8 Marzo

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 02/03/08 A SABATO 08/03/08

DOMENICA 02/03

Ore 07.45 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 08.05 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

(Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS (Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Il villaggio del fiume" (Ep. 19)

Ore 10.05 WITCH

(Italia 1)

Ore 10.30 POKEMON DIAMANTE E PERLA (Italia 1) "Senza pietà" (Ep. 50) (Ep. 518) 1°TV

Ore 14.30 ASTERIX CONTRO CESARE (Italia 1)

Ore 16.10 SCOOBY & SCRAPPY SHOW (Italia 1)

Ore 22.00 DARIA

(Mtv)

LUNEDI’ 03/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN (Italia 1)

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "La determinazione di Sakura" (Ep. 141) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z (Italia 1) "A bordo della navicella-specchio" (Ep. 40) (Ep. 193)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR (Italia 1) NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

(Italia 1)

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.30 AQUARION (Mtv)

MARTEDI’ 04/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Ren X Esame X Primo passo" (Ep. 73) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Pegasus e Pegasus nero" (Ep. 11)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.10 MADAGASCAR [Film]

(Italia 1)

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "Un padrone e il suo cucciolo si assomigliano" (Ep. 15) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "Battaglia decisiva a Neo Tokyo-3" (Ep. 6)

Ore 22.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU"

(Mtv) "Hostility non ricambiata" "Lunchtime sprecato" (Ep. 2)

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

MERCOLEDI’ 05/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO "Carcere di massima sicurezza" (Ep. 142) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Atterraggio su Namecc" (Ep. 41) (Ep. 194)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

GIOVEDI’ 06/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Start X Magia X Città dei premi" (Ep. 74) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Lotta per la causa" (Ep. 12)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

VENERDI’ 07/03

Ore 06.35 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 EVVIVA PALM TOWN

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"La missione la scelgo io!" (Ep. 143) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"La guarigione di Vegeta" (Ep. 42) (Ep. 195)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 AQUARION

SABATO 08/03

Ore 06.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.15 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.30 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA (Italia 1)

Ore 09.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA "La finale di Cuoripoli" (Ep. 51a) (Ep. 519a) 1°TV

Ore 10.05 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Vittoria sudata" (Ep. 51b) (Ep. 519b) 1°TV

Ore 10.20 YU-GI-OH! GX 2

"Gli amici Neo Spaziali" (Ep. 16) (Ep. 68)

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN

(Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON (R)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(R)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...