PALINSESTO dal 24 Febbraio al 1 Marzo

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 24/02/08 A SABATO 01/03/08

DOMENICA 24/02

Ore 07.40 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 07.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta (Italia 1) "La città dei bambini" (Ep. 18)

Ore 10.05 WITCH (Italia 1)

Ore 10.30 POKEMON DIAMANTE E PERLA

(Italia 1) "La gara di doppia performance" (Ep. 48) (Ep. 516) 1°TV

Ore 14.30 ASTERIX E CLEOPATRA (Italia 1)

Ore 16.15 SCOOBY & SCRAPPY SHOW (Italia 1)

LUNEDI’ 25/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

(Italia 1)

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 HEIDI

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES

(Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "La piaga del tradimento" (Ep. 138) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Il veicolo spaziale del Supremo" (Ep. 37) (Ep. 190)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1) NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO (Italia 1)

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.30 AQUARION (Mtv)

MARTEDI’ 26/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island" (Italia 1) "Febbre X Piano X Asta" (Ep. 71) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "I cavalieri neri" (Ep. 9)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "I ragazzi non sono in regola: dicono che toccare una rana fa diventare adulti" (Ep. 14) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION

(Mtv) "Rei, al di là del suo cuore" (Ep. 5)

Ore 22.00 FULL METAL PANIC "FUMOFFU" 

(Mtv) "L’uomo venuto dal sud"  "Hostage senza negoziati"   (Ep. 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

MERCOLEDI’ 27/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO "La base segreta di Orochimaru" (Ep. 139) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "Il trio al decollo" (Ep. 38) (Ep. 191)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

GIOVEDI’ 28/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

"Elettricità X Aura X Colpi letali" (Ep. 72) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

"Una decisione difficile" (Ep. 10)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

VENERDI’ 29/02

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 DOLCE PICCOLA REMI’

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"La trappola di Kabuto" (Ep. 140) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Collisione nello spazio" (Ep. 39) (Ep. 192)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 AQUARION

SABATO 01/03

Ore 06.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.15 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.30 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 07.45 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE (Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Il torneo di incontri doppi" (Ep. 49a) (Ep. 517a) 1°TV

Ore 10.05 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Spirito di squadra" (Ep. 49b) (Ep. 517b) 1°TV

Ore 10.20 YU-GI-OH! GX 2

"Dormitorio in pericolo" (Ep. 15) (Ep. 67)

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.30 I GRIFFIN

(Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(R)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION (R)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Una risposta a PALINSESTO dal 24 Febbraio al 1 Marzo

  1. Lore ha detto:

    weeeeee!!!! ciao andrea!
    cm puoi capire sn qui x commentare il tuo blog!!!!!!!!
    E\’ bello!! M piace davverooooooooo!!! è 1 completissima guida sui cartoni d ogni gg!!!
    cmq il xsonaggio + figo dei cartoni è goku 4ever!!!!!!!
    CIAOOOOOOOOOOOO!!!! By *lore*(the best fur immer!!!!!!)

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...