PALINSESTO dal 17 al 23 Febbraio

Questa settimana sono puntuale… ke bravo nè….. eheh!!!
 

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 17/02/08 A SABATO 23/02/08

DOMENICA 17/02

Ore 07.35 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 07.50 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta (Italia 1) "La vera identità di Babi" (Ep. 17)

Ore 10.05 WITCH (Italia 1)

Ore 10.30 POKEMON DIAMANTE E PERLA

(Italia 1) "La corsa attraverso il labirinto" (Ep. 46) (Ep. 514) 1°TV

Ore 15.30 ASTERIX IL GALLICO (Italia 1)

LUNEDI’ 18/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN (Italia 1)

Ore 07.05 BEETHOVEN

(Italia 1)

Ore 07.20 HEIDI

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES (Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "L’ultimatum di Jiraiya" (Ep. 135) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Vittoria temporanea" (Ep. 34) (Ep. 187)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

(Italia 1) NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

(Italia 1)

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.30 AQUARION (Mtv)

MARTEDI’ 19/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island"

(Italia 1) "Prigionieri X Trattativa X Rivincita" (Ep. 69) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Il furto della Sacra Armatura" (Ep. 7)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA (Mtv) "Se devi fare cosplay fallo decorando anche il cuore" (Ep. 13) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION (Mtv) "Fuga sotto la pioggia" (Ep. 4)

Ore 22.00 BLACK LAGOON

(Mtv) "Guerrillas in the jungle" (Ep. 12) 1°TV   "ULTIMO EPISODIO"

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

MERCOLEDI’ 20/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"In missione segreta" (Ep. 136) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "Finale a sorpresa" (Ep. 35) (Ep. 188)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

GIOVEDI’ 21/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Greed Island" "Ricordi X Sentimenti X Nuova vita" (Ep. 70) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "L’inseguimento" (Ep. 8)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 AQUARION

VENERDI’ 22/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 BEETHOVEN

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"Nel paese delle Risaie" (Ep. 137) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"La speranza vive su Namecc" (Ep. 36) (Ep. 189)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 SUGAR SUGAR

NEW

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 AQUARION

SABATO 23/02

Ore 06.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.15 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.25 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 07.45 I PUFFI (Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE (Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Una simpatica bugiarda" (Ep. 47a) (Ep. 515a) 1°TV

Ore 10.05 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Sandshrew all’attacco" (Ep. 47b) (Ep. 515b) 1°TV

Ore 10.20 YU-GI-OH! GX 2 "La foresta dei ricordi" (Ep. 14) (Ep. 66)

Ore 13.00 AMERICAN DAD

(Italia 1)

Ore 13.30 I GRIFFIN (Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON (R)

Ore 14.30 NEON GENESIS EVANGELION

(R)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...