PALINSESTO dal 27 Gennaio al 2 Febbraio

Scusate il ritardo:

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 27/01/08 A SABATO 02/02/08

DOMENICA 27/01

Ore 07.35 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 07.50 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta (Italia 1) "Il predestinato" (Ep. 14)

Ore 10.05 WITCH (Italia 1)

Ore 10.30 POKEMON DIAMANTE E PERLA

(Italia 1) "Il coraggio di Paul" (Ep. 40) (Ep. 508)

Ore 22.00 SOUTH PARK

(Mtv)

LUNEDI’ 28/01

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

(Italia 1)

Ore 07.05 FAIREEZ (Italia 1)

Ore 07.20 HEIDI

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS (Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 I FLINSTONES (Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "Il trionfo di Gaara" (Ep. 127) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "L’ultima carta di Tensing" (Ep. 25) (Ep. 178)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

(Italia 1)

Ore 17.45 SPONGEBOB

(Italia 1)

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO (Italia 1)

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON

(Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD (Mtv)

MARTEDI’ 29/01

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

(Italia 1) "Il Ragno X Vittime X Messinscena" (Ep. 63) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO

(Italia 1) "Pegasus l’invincibile" (Ep. 1)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "Quando sei stanco mangia qualcosa di aspro" (Ep. 10) 1°TV

Ore 21.30 NEON GENESIS EVANGELION (Mtv) "L’attacco degli angeli" (Ep. 1)

Ore 22.00 BLACK LAGOON

(Mtv) "Maid to Kill" (Ep. 9) 1°TV

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

MERCOLEDI’ 30/01

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO "Il richiamo del passato" (Ep. 128) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "Fine della tregua" (Ep. 26) (Ep. 179)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

GIOVEDI’ 31/01

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Amici X Travestimenti X Udito finissimo" (Ep. 64) 1°TV

Ore 14.30 I CAVALIERI DELLO ZODIACO "Il torneo inizia" (Ep. 2)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

VENERDI’ 01/02

Ore 06.40 EVVIVA PALM TOWN

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 I FLINSTONES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO "Un fratello scomodo" (Ep. 129) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Arriva Goku" (Ep. 27) (Ep. 180)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 AQUARION (Mtv)

SABATO 02/02

Ore 06.55 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.15 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 07.30 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’

Ore 07.45 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD

(Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA "Un’ amica in gamba" (Ep. 41a) (Ep. 509a) 1°TV

Ore 10.05 POKEMON DIAMANTE E PERLA "Jessilina ci prova" (Ep. 41b) (Ep. 509b) 1°TV

Ore 10.20 YU-GI-OH! GX 2

"Sfida al profumo di spezie" (Ep. 11) (Ep. 63)

Ore 13.00 AMERICAN DAD

(Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN

(Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(R)

Ore 14.30 NANA (R)

Ore 15.00 GINTAMA (R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...