PALINSESTO dal 13 al 19 Gennaio 2008

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 13/01/08 A SABATO 19/01/08

DOMENICA 13/01

Ore 07.35 GARFIELD E I SUOI AMICI

(Italia 1)

Ore 07.45 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’ (Italia 1)

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 WITCH (Italia 1)

Ore 10.05 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Un nuovo, misterioso compagno" (Ep. 12)

Ore 10.30 YU-GI-OH! GX 2

(Italia 1) "Uno spettacolo di duello!" (Ep. 8) (Ep. 60)

Ore 22.00 SOUTH PARK

(Mtv)

LUNEDI’ 14/01

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 06.50 SAGWA (Italia 1)

Ore 07.05 FAIREEZ

(Italia 1)

Ore 07.30 HEIDI (Italia 1)

Ore 08.05 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.40 PIXIE E DIXIE (Italia 1)

Ore 08.45 SCOOBY E SCRAPPY SHOW

(Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III (Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "Un avversario a testa" (Ep. 121) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

(Italia 1) "Gohan vuole tornare a casa" (Ep. 15) (Ep. 168)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

(Italia 1)

Ore 17.45 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

(Italia 1)

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST (Mtv)

Ore 19.40 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA

(Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD (Mtv)

MARTEDI’ 15/01

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 TOM E JERRY KIDS

Ore 08.50 SCOOBY E SCRAPPY SHOW

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

(Italia 1) "Tana X Cattura X Tecnica" (Ep. 59) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "Gohan torna a casa" (Ep. 16) (Ep. 169)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA (Mtv) "La differenza tra la perseveranza e il fastidio è sottile come la carta" (Ep. 8) 1°TV NEW

Ore 21.30 NANA

(Mtv) (Ep. 46) 1°TV

Ore 22.00 BLACK LAGOON

(Mtv) "Calm down, two men" (Ep. 7) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

MERCOLEDI’ 16/01

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 TOM E JERRY KIDS

Ore 08.50 SCOOBY E SCRAPPY SHOW

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO "La seconda mossa" (Ep. 122) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "L’incontro con i due Sayan" (Ep. 17) (Ep. 170)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

GIOVEDI’ 17/01

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 TOM E JERRY KIDS

Ore 08.50 SCOOBY E SCRAPPY SHOW

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Curarpikt X Assassini X Zaoldyeck" (Ep. 60) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z "La fine del serpentone" (Ep. 18) (Ep. 171)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

VENERDI’ 18/01

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.50 SAGWA

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 HEIDI

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 TOM E JERRY KIDS

Ore 08.50 SCOOBY E SCRAPPY SHOW

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"Il ninja verde della Foglia" (Ep. 123) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"All’inseguimento di Bubbles" (Ep. 19) (Ep. 172)

Ore 17.15 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.30 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.45 SPONGEBOB

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.03 FULLMETAL ALCHEMIST

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

SABATO 19/01

Ore 06.55 SPY DOGS (Italia 1)

Ore 07.15 I PUFFI

Ore 07.30 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’

Ore 07.50 POOCHINI

(Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD

(Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 POKEMON DIAMANTE E PERLA (Italia 1) "La famiglia cresce" (Ep. 38) (Ep. 506) 1°TV

Ore 13.00 AMERICAN DAD (Italia 1)

Ore 13.25 I GRIFFIN (Italia 1)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(R)

Ore 14.30 NANA

(R)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Ore 23.30 NANA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...