PALINESTO dal 23 al 29 Dicembre

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 23/12/07 A SABATO 29/12/07

DOMENICA 23/12

Ore 07.35 GARFIELD E I SUOI AMICI

(Italia 1)

Ore 07.45 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’ (Italia 1)

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 MAGIC SPORT 2

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 WITCH (Italia 1)

Ore 10.05 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Il bibliotecario" (Ep. 8)

Ore 10.30 YU-GI-OH! GX 2

(Italia 1) "Il demone" (Ep. 5) (Ep. 57)

Ore 16.20 SCOOBY & SCRAPPY SHOW

(Italia 1)

LUNEDI’ 24/12

Ore 07.25 FAIREEZ

(Italia 1)

Ore 07.40 HEIDI (Italia 1)

Ore 08.10 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.35 BRACCOBALDO BAU (Italia 1)

Ore 08.45 BERNARD

(Italia 1)

Ore 08.50 BERNARD

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1)

"Trappola si terra" (Ep. 112) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z (Italia 1) "Il misterioso combattente" (Ep. 1) (Ep. 154)

Ore 16.50 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE (Italia 1)Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE (Italia 1)Ore 17.30 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA (Italia 1) "L’evoluzione di Burmy" (Ep. 30) (Ep. 498) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO (Italia 1)

Ore 18.15 BERNARD

Ore 18.20 BERNARD

Ore 18.25 BERNARD

Ore 19.10 BERNARD

Ore 19.40 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD (Mtv)

MARTEDI’ 25/12

Ore 07.25 FAIREEZ

Ore 07.40 HEIDI

Ore 08.10 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.35 BRACCOBALDO BAU

Ore 08.45 BRACCOBALDO BAU

Ore 08.50 BERNARD

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER (Italia 1)

"Hysoka X Allenaza X Caccia" (Ep. 54) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Il fratello di Goku" (Ep. 2) (Ep. 155)

Ore 16.50 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"La ricerca continua!" (Ep. 31) (Ep. 499) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.05 PIXIE & DIXIE (Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA

(Mtv) "Anche quando sei vecchio fatti degli amici che puoi chiamare con un soprannome" (Ep. 5) 1°TV NEW

Ore 21.30 NANA (Mtv) (Ep. 43) 1°TV

Ore 22.00 BLACK LAGOON (Mtv) "Die ruckkehr des Adlers" (Ep. 4) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

MERCOLEDI’ 26/12

Ore 07.25 FAIREEZ

Ore 07.40 HEIDI

Ore 08.10 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.35 BRACCOBALDO BAU

Ore 08.45 BERNARD

Ore 14.05 NARUTO

"La potenza di Choji" (Ep. 113) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"L’invincibile coppia" (Ep. 3) (Ep. 156)

Ore 16.50 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"I fiori di Baccagrana" (Ep. 31) (Ep. 499) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.10 BERNARD

Ore 19.15 BERNARD

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

GIOVEDI’ 27/12

Ore 07.25 FAIREEZ

Ore 07.40 HEIDI

Ore 08.10 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.35 BRACCOBALDO BAU

Ore 08.45 BERNARD

Ore 08.50 LE AVVENTURE DI POLLICINO E POLLICINA

(Italia 1)

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

"Ubo X Curarpikt X Melodia" (Ep. 55) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"Junior gioca la sua carta" (Ep. 4) (Ep. 157)

Ore 16.50 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"La grande gara di travestimento" (Ep. 33) (Ep. 501) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

Ore 23.50 FUTURAMA

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

VENERDI’ 28/12

Ore 07.25 FAIREEZ

Ore 07.40 HEIDI

Ore 08.10 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.35 BRACCOBALDO BAU

Ore 08.45 BERNARD

Ore 14.05 NARUTO

"Per amicizia…" (Ep. 114) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL Z

"La scomparsa di Goku" (Ep. 5) (Ep. 158)

Ore 16.50 MERMAID MELODY – PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Una vittoria inaspettata" (Ep. 33) (Ep. 501) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 00.30 BECK – MONGOLIAN CHOP SQUAD

SABATO 29/12

Ore 06.55 SPY DOGS (Italia 1)

Ore 07.15 I PUFFI

Ore 07.30 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’

Ore 07.50 POOCHINI (Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.20 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.40 CONOSCIAMOCI UN PO’ – LA GRANDE AVVENTURA

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

"La foresta dei parassiti" (Ep. 9)

Ore 14.00 BLACK LAGOON (R)

Ore 14.30 NANA (R)

Ore 15.00 GINTAMA

(R)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...