PALINSESTO dal 9 al 15 Dicembre

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 09/12/07 A SABATO 15/12/07

DOMENICA 09/12

Ore 07.40 BERNARD

(Italia 1)

Ore 07.45 WALTER MELON (Italia 1)

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 SIAMO FATTI COSI’ – ESPLORANDO IL CORPO UMANO (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 WITCH (Italia 1)

Ore 10.05 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Il mistero della vita" (Ep. 4)

Ore 10.30 YU-GI-OH! GX 2

(Italia 1) "La guerra di Hassleberry" (Ep. 3) (Ep. 55)

Ore 14.30 LUPIN III: LE TATTICHE DEGLI ANGELI

(Italia 1)

LUNEDI’ 10/12

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO (Italia 1)

Ore 07.05 FAIREEZ

(Italia 1)

Ore 07.20 BARBIE (Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON (Italia 1)

Ore 08.30 SCOOBY & SCRAPPY SHOW

(Italia 1)

Ore 09.00 BERNARD

Ore 14.05 NARUTO

(Italia 1) "La mossa del suono" (Ep. 109) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL GT

(Italia 1) "Arriva Super Gogeta" (Ep. 60) (Ep. 504)

Ore 16.50 HEIDI

(Italia 1)

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

(Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

(Italia 1) "Due simpatiche ragazze" (Ep. 28) (Ep. 496) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

(Italia 1)

Ore 19.40 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 20.05 FUTURAMA (Italia 1)

MARTEDI’ 11/12

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 SCOOBY & SCRAPPY SHOW

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

(Italia 1) "Seminterrato X Distruzione X Mitragliatori" (Ep. 52) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL GT

"Goku e la quarta sfera" (Ep. 61) (Ep. 505)

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Suicune, il Pokèmon leggendario" (Ep. 28) (Ep. 496) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 21.00 GINTAMA (Mtv) "Non esiste un uomo con i ricci naturali veramente cattivo" (Ep. 3) 1°TV NEW

Ore 21.30 NANA

(Mtv) (Ep. 41) 1°TV

Ore 22.00 BLACK LAGOON

(Mtv) "Mangrove Heaven" (Ep. 2) 1°TV NEW

Ore 23.30 SOUTH PARK (Mtv)

MERCOLEDI’ 12/12

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 SCOOBY & SCRAPPY SHOW

Ore 14.05 NARUTO "Formazione a fila indiana" (Ep. 110) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL GT

"Un nuovo alleato" (Ep. 62) (Ep. 506)

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA "I gemelli imbattibili" (Ep. 29) (Ep. 497) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

GIOVEDI’ 13/12

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 BERNARD

Ore 08.40 BERNARD

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER "Brigata X Inju X Comunità" (Ep. 53) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL GT

"Goku salva l’universo" (Ep. 63) (Ep. 507)

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Una squadra in perfetta sincronia" (Ep. 29) (Ep. 497) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

VENERDI’ 14/12

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 SCOOBY & SCRAPPY SHOW

Ore 14.05 NARUTO

"Il potere del quartetto del suono" (Ep. 111) 1°TV

Ore 14.30 DRAGON BALL GT

"Arrivederci Goku" (Ep. 64) (Ep. 508) "ULTIMO EPISODIO"

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Il miele incantato" (Ep. 30) (Ep. 498) 1°TV

Ore 18.00 OCCHI DI GATTO

Ore 19.40 I SIMPSON

Ore 20.05 FUTURAMA

Ore 23.30 SOUTH PARK

SABATO 15/12

Ore 06.55 SPY DOGS (Italia 1)

Ore 07.15 I PUFFI

Ore 07.30 BAD DOG – UN CANE CHE PIU’ CANE NON C’E’

(Italia 1)

Ore 07.50 POOCHINI

(Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 08.20 BRATZ (Italia 1)

Ore 08.40 SIAMO FATTI COSI’ – ESPLORANDO IL CORPO UMANO

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA (Italia 1)

Ore 09.50 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta "L’albero dei frutti" (Ep. 5)

Ore 14.00 BLACK LAGOON

(R) "Mangrove Heaven" (Ep. 2)

Ore 14.30 NANA

(R)

Ore 18.20 BERNARD

Ore 19.03 GARO

(Mtv)

Ore 19.20 BALTO: SULLE ALI DELL’AVVENTURA (Italia 1)

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...