PALINSESTO dal 4 al 10 Novembre

Il nuovo palinsesto:
 

CARTONI DELLA SETTIMANA DA DOMENICA 04/11/07 A SABATO 10/11/07

DOMENICA 04/11

Ore 07.40 GARFIELD E I SUOI AMICI

(Italia 1)

Ore 07.45 WALTER MELON (Italia 1)

Ore 08.05 I PUFFI

(Italia 1)

Ore 08.20 FRAGOLINA DOLCECUORE

(Italia 1)

Ore 08.40 SIAMO FATTI COSI’ – ESPLORANDO IL CORPO UMANO (Italia 1)

Ore 09.10 SPACE GOOFS

(Italia 1)

Ore 09.25 IL LABORATORIO DI DEXTER

(Italia 1)

Ore 09.40 WITCH (Italia 1)

Ore 10.05 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 10.35 BERNARD

(Italia 1)

LUNEDI’ 05/11

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

(Italia 1)

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO (Italia 1)

Ore 07.05 FAIREEZ

(Italia 1)

Ore 07.20 BARBIE

(Italia 1)

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

(Italia 1)

Ore 08.15 DORAEMON

(Italia 1)

Ore 08.30 THE NEW SCOOBY-DOO MISTERIES

(Italia 1)

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

(Italia 1)

Ore 14.05 NARUTO (Italia 1) "Rasengan!" (Ep. 94)

Ore 14.30 I SIMPSON (Italia 1)

Ore 16.50 HEIDI

(Italia 1)

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

(Italia 1)

Ore 17.30 SPONGEBOB (Italia 1)

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

(Italia 1) "La sfida contro Rampardos" (Ep. 18) (Ep. 486) 1°TV

Ore 18.00 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

(Italia 1) "Libertà per i coleotteri" (Ep. 45) 1°TV

Ore 19.45 DRAGON BALL GT

(Italia 1) "Il Super Sayan di quarto livello" (Ep. 35) (Ep. 479)

MARTEDI’ 06/11

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 THE NEW SCOOBY-DOO MISTERIES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

(Italia 1) "Amore X Conclusione X Serietà" (Ep. 42) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MERMAID MELODY PRINCIPESSE SIRENE

(Italia 1)

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA "La medaglia carbone" (Ep. 18) (Ep. 486) 1°TV

Ore 18.00 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta "Prigione di ghiaccio" (Ep. 46) 1°TV

Ore 19.45 DRAGON BALL GT

"La potenza di Baby" (Ep. 36) (Ep. 480)

Ore 21.00 INUYASHA 6 (Mtv) "Kohaku, Sango, Kirara e il giardino segreto" (Ep. 33) (Ep. 163) 1°TV

Ore 21.30 NANA

(Mtv) (Ep. 38) 1°TV

Ore 22.00 GARO [Telefilm] (Mtv) "Incisione" (Ep. 22) 1°TV

MERCOLEDI’ 07/11

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 THE NEW SCOOBY-DOO MISTERIES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"Quinto Hokage a tutti i costi" (Ep. 95)

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Oer 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"Un Pokemon molto vivace" (Ep. 19) (Ep. 487) 1°TV

Ore 18.00 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

"I due re" (Ep. 47) 1°TV

Ore 19.45 DRAGON BALL GT "La soluzione" (Ep. 37) (Ep. 481)

Ore 23.30 SOUTH PARK

(Mtv)

GIOVEDI’ 08/11

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 THE NEW SCOOBY-DOO MISTERIES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 HUNTER X HUNTER

"Talento X Tormento X Istinto" (Ep. 43) 1°TV

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 MERMAID MELODY PRINCIPESSE SIRENE

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"La decisione di Pachirisu" (Ep. 19) (Ep. 487) 1°TV

Ore 18.00 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

"La foresta di Luce" (Ep. 48) 1°TV

Ore 19.45 DRAGON BALL GT

"Goku riacquista le forze" (Ep. 38) (Ep. 482)

Ore 23.30 SOUTH PARK

VENERDI’ 09/11

Ore 06.35 DORA L’ESPLORATRICE

Ore 06.45 ETCIU’ ACCIPICCHIA CHE STARNUTO

Ore 07.05 FAIREEZ

Ore 07.20 BARBIE

Ore 07.50 LE AVVENTURE DI PIGGLEY WINKS

Ore 08.15 DORAEMON

Ore 08.30 THE NEW SCOOBY-DOO MISTERIES

Ore 13.40 LE AVVENTURE DI LUPIN III

Ore 14.05 NARUTO

"Scontro leggendario" (Ep. 96)

Ore 14.30 I SIMPSON

Ore 16.50 HEIDI

Ore 17.15 HAMTARO PICCOLI CRICETI GRANDI AVVENTURE

Ore 17.30 SPONGEBOB

Ore 17.45 POKEMON DIAMANTE E PERLA

"La cacciatrice di Pokemon" (Ep. 20) (Ep. 488) 1°TV

Ore 18.00 MUSHIKING Il Guardiano della Foresta

"La resa dei conti" (Ep. 49) 1°TV

Ore 19.45 DRAGON BALL GT

"Vittoria!" (Ep. 39) (Ep. 483)

SABATO 10/11

Ore 06.55 WALTER MELON

Ore 07.15 I PUFFI

Ore 07.30 ZIP & ZAP (Italia 1)

Ore 07.50 POOCHINI (Italia 1)

Ore 08.00 BERNARD (Italia 1)

Ore 08.05 FRAGOLINA DOLCECUORE

Ore 08.20 BRATZ

(Italia 1)

Ore 08.40 SIAMO FATTI COSI’ – ESPLORANDO IL CORPO UMANO

Ore 09.05 IL LABORATORIO DI DEXTER

Ore 09.20 SCUOLA DI POLIZIA

(Italia 1)

Ore 09.50 I FANTASTICI 4

(Italia 1)

Ore 14.00 INUYASHA 6 (R) "Kohaku, Sango, Kirara e il giardino segreto" (Ep. 33) (Ep. 163)

Ore 14.30 NANA (R)

Ore 19.20 LE DODICI FATICHE DI ASTERIX

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Palinsesto. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...